Артикул: 1159325

Раздел:Технические дисциплины (103137 шт.) >
  Физика (15771 шт.) >
  Поля (222 шт.)

Название или условие:
1. Рассчитать частичные емкости
2.Рабочая ёмкость линии
3. Заряд на 1км длины провода
4. График распределения потенциала и напряженности поля вдоль оси AB
5. Плотность поверхностных зарядов в точке А
Вариант 20.3

Описание:
Подробное решение в WORD

Изображение предварительного просмотра:

1. Рассчитать частичные емкости<br />2.Рабочая ёмкость линии<br />3. Заряд на 1км длины провода<br />4. График распределения потенциала и напряженности поля вдоль оси AB<br />5. Плотность поверхностных зарядов в точке А<br /> <b>Вариант 20.3</b>

Процесс покупки очень прост и состоит всего из пары действий:
1. После нажатия кнопки «Купить» вы перейдете на сайт платежной системы, где можете выбрать наиболее удобный для вас способ оплаты (банковские карты, электронные деньги, с баланса мобильного телефона, через банкоматы, терминалы, в салонах сотовой связи и множество других способов)
2. После успешной оплаты нажмите ссылку «Вернуться в магазин» и вы снова окажетесь на странице описания задачи, где вместо зеленой кнопки «Купить» будет синяя кнопка «Скачать»
3. Если вы оплатили, но по каким-то причинам не смогли скачать заказ (например, случайно закрылось окно), то просто сообщите нам на почту или в чате артикул задачи, способ и время оплаты и мы отправим вам файл.
Условия доставки:
Получение файла осуществляется самостоятельно по ссылке, которая генерируется после оплаты. В случае технических сбоев или ошибок можно обратиться к администраторам в чате или на электронную почту и файл будет вам отправлен.
Условия отказа от заказа:
Отказаться возможно в случае несоответсвия полученного файла его описанию на странице заказа.
Возврат денежных средств осуществляется администраторами сайта по заявке в чате или на электронной почте в течении суток.

Похожие задания:

Задача 7 Э1-07
Дано:
ε1 = 4, ε2 = 2
R1 = 4 мм
R2 = 8 мм
R3 = 16 мм
Напряженность между точкой М и оболочкой кабеля U2 = 2 кВ
Определить напряженность между жилой и обкладкой

Дано: коаксиальный кабель
R1 = 5 мм
R2 = 20 мм
R3 = 40 мм
ε1 = 4ε0
ε2 = 2ε0
Определить емкость кабеля на единицу длины.
С0 - ?

Задание 3 (Вариант №1). Электрическое поле в воздушном пространстве создано двумя бесконечными параллельными пластинами, несущими равномерно распределенный по площади заряд с поверхностными плотностями σ1 = 1 нКл/м2 и σ2 = 3 нКл/м2 (Рисунок 3.1). Определить напряженность Е поля: 1) между пластинами; 2) вне пластин. Построить график изменения напряженности вдоль линии, перпендикулярной пластинам.
Задание 11.2
По двухпроводной линии, радиус проводов которой 5 мм передается мощность 20 кВт при постоянном напряжении 400 В. На рисунке расстояния указаны в миллиметрах. Пренебрегая сопротивлением проводов, найти значение и направление вектора Пойнтинга в точке М. Объяснить, как изменится решение задачи, если задано не напряжение, а сопротивление нагрузки (при той же мощности)

Задание 11.4
Направление постоянного тока в проводах I=50 А показано на рисунке. Расстояние между осями проводов D=2 м. Определить напряженность магнитного поля в точках M и N. Координаты точек: xM=1 м, yM=1 м; xN=0, yN=1 м.

ЭМ1-06
Провода 2-х проводной линии несут заряды τ = ±10-8 Кл/м, по ним идут токи по 500 А. Расстояние между проводами d = 2 м.
Найти величину и направление вектора Пойнтинга в точке М, удаленной от центра О на x = 0.5 м

Задача 7а Э2-06
Дано: Е = 400 В, а = 1 см
Пространство между плоскими электродами заполнено электронами объемной плотностью ρ=-kx
Определить при каком "k" потенциал сетки равен потенциалу электрода В

Рассчитать электростатическое поле длинного провода, находящегося в неоднородной среде над массивной металлической заземлённой плитой. Потенциал провода V = 100 В. Принять значения равными: a=b=10*r=20 см, ε1=1, ε2=50
1. Аналитический расчет:
1. Осуществить математическую постановку задачи определения полевой функции согласно заданному варианту. При необходимости упростить исходные данные с целью получения аналитического решения
2. Найти аналитическое решение сформулированной в п.1 задачи. На листе миллиметровки изобразить расчетную область, нанеся на изображение 4…8 эквипотенциальных и силовых линий
3. Проанализировать полученную картину поля, дать физическое толкование результатам расчета
2. Численный расчет на ЭВМ
1. Сформировать расчетную область
2. Построить расчетную область в программе ELCUT
3. Задать метки необходимым объектам
4. Задать значение меток
5. Нанести сетку на расчетную область
6. Решение задачи
7. Сравнить картины поля, полученные в разделах 1 и 2
Вариант 6

Для двухпроводной линии известно: высота подвеса проводов h= 9 м, расстояние между проводами 2 м. Рассчитать потенциал в точке, расположенный на расстоянии 0,8 м от первого провода, если τ1 = τ2 = 16,6 •10-6 Кл/км.Теорема Гаусса
ЗАДАНИЕ. Параллельные бесконечно длинные провод с линейной плотностью заряда |τ|=n/2·10-10 Кл/м и цилиндр, заполненный равномерно зарядом с объёмной плотностью |ρ|=n/2·8.87·10-7 Кл/м3 радиусами 0,2 мм и 1 см расположены в соответствии с рисунком.
Найти вертикальную составляющую Ey в точках 1 и 2. Решение дополнить изображением отдельных составляющих Ey .
Вариант 14