Артикул: 1148566

Раздел:Технические дисциплины (94097 шт.) >
  Физика (15693 шт.) >
  Поля (216 шт.)

Название или условие:
Задание 11.4
Направление постоянного тока в проводах I=50 А показано на рисунке. Расстояние между осями проводов D=2 м. Определить напряженность магнитного поля в точках M и N. Координаты точек: xM=1 м, yM=1 м; xN=0, yN=1 м.

Описание:
Подробное решение в WORD

Изображение предварительного просмотра:

<b>Задание 11.4</b><br />Направление постоянного тока в проводах I=50 А показано на рисунке. Расстояние между осями проводов D=2 м. Определить напряженность магнитного поля в точках M и N. Координаты точек: x<sub>M</sub>=1 м, y<sub>M</sub>=1 м; x<sub>N</sub>=0, y<sub>N</sub>=1 м.

Процесс покупки очень прост и состоит всего из пары действий:
1. После нажатия кнопки «Купить» вы перейдете на сайт платежной системы, где можете выбрать наиболее удобный для вас способ оплаты (банковские карты, электронные деньги, с баланса мобильного телефона, через банкоматы, терминалы, в салонах сотовой связи и множество других способов)
2. После успешной оплаты нажмите ссылку «Вернуться в магазин» и вы снова окажетесь на странице описания задачи, где вместо зеленой кнопки «Купить» будет синяя кнопка «Скачать»
3. Если вы оплатили, но по каким-то причинам не смогли скачать заказ (например, случайно закрылось окно), то просто сообщите нам на почту или в чате артикул задачи, способ и время оплаты и мы отправим вам файл.
Условия доставки:
Получение файла осуществляется самостоятельно по ссылке, которая генерируется после оплаты. В случае технических сбоев или ошибок можно обратиться к администраторам в чате или на электронную почту и файл будет вам отправлен.
Условия отказа от заказа:
Отказаться возможно в случае несоответсвия полученного файла его описанию на странице заказа.
Возврат денежных средств осуществляется администраторами сайта по заявке в чате или на электронной почте в течении суток.

Похожие задания:

Задача 7 Э1-07
Дано:
ε1 = 4, ε2 = 2
R1 = 4 мм
R2 = 8 мм
R3 = 16 мм
Напряженность между точкой М и оболочкой кабеля U2 = 2 кВ
Определить напряженность между жилой и обкладкой

Задание 1. Найти силовые линии векторного поля, описываемого заданной функцией.
Вариант 1

Задание 5. Двухпроводная линия находится в однородном поле грозовой тучи с напряженностью E0, направленной вертикально:
радиус проводов – r0
1. Рассчитать и построить распределение потенциала вдоль оси y при x =0.
2. Рассчитать и построить распределение плотности заряда σ на поверхности земли.
3. Определить частичные ёмкости проводов.
Вариант1: U = 10 кВ, E0= 2 кВ/м=2000 В/м, h=0.5 м, d=0.3 м, r0= 10 мм = 0,01 м; ε0 = 8,854•10-12 Ф/м.

Э2-05
Между обкладками плоского конденсатора находится объемный заряд ρ=-10-12 Кл/см3
U0 = 200 В
d = 10 см
Определить φ(x), E(x)

Найти напряженность магнитного поля в точках M и N, находящихся как указано на чертеже
a = 10 см

Э5-04
φ1 = 10 кВ, φ2 = 0
h = 5 м
d = 2 м
R = 10 мм
Определить линейную плотность заряда на втором проводе

Для двухпроводной линии известно: высота подвеса проводов h= 9 м, расстояние между проводами 2 м. Рассчитать потенциал в точке, расположенный на расстоянии 0,8 м от первого провода, если τ1 = τ2 = 16,6 •10-6 Кл/км.Рассчитать электростатическое поле длинного провода, находящегося в неоднородной среде над массивной металлической заземлённой плитой. Потенциал провода V = 100 В. Принять значения равными: a=b=10*r=20 см, ε1=1, ε2=50
1. Аналитический расчет:
1. Осуществить математическую постановку задачи определения полевой функции согласно заданному варианту. При необходимости упростить исходные данные с целью получения аналитического решения
2. Найти аналитическое решение сформулированной в п.1 задачи. На листе миллиметровки изобразить расчетную область, нанеся на изображение 4…8 эквипотенциальных и силовых линий
3. Проанализировать полученную картину поля, дать физическое толкование результатам расчета
2. Численный расчет на ЭВМ
1. Сформировать расчетную область
2. Построить расчетную область в программе ELCUT
3. Задать метки необходимым объектам
4. Задать значение меток
5. Нанести сетку на расчетную область
6. Решение задачи
7. Сравнить картины поля, полученные в разделах 1 и 2
Вариант 6

Задание 7. Вариант 1. Полусферический заземлитель радиусом R0=0,1 м зарыт в землю. Постоянный ток, стекающий через заземлитель в грунт, равен I0=1 А. Грунт слева от плоскости AB имеет удельную проводимость γ1=0,001 См/м , а справа – γ2=0,3 См/м, удельная проводимость воздуха γ0=0. Расстояние от центра полусферы до плоскости AB равно h = 2 м. Определить шаговое напряжение между точками a и b Uab, находящимися на расстоянии lш = 0,8 м ( lш – среднее расстояние между ногами человека), если точка удалена от плоскости АВ на расстояние la=0.5 м.
Типовой расчет № 2
Расчет потенциальных электрических полей

ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ В НЕОДНОРОДНОЙ СРЕДЕ
1 Найти заряд каждого провода на единицу длины
2 Найти частичную емкость (любую)
6 Рассчитать и построить график изменения потенциала вдоль указанной оси.
7 Рассчитать и построить график изменения модуля вектора напряженности поля вдоль указанной оси .
Вариант 8 Схема 4