Артикул: 1165304

Раздел:Технические дисциплины (108806 шт.) >
  Физика (15865 шт.) >
  Молекулярная физика и термодинамика (2580 шт.)

Название или условие:
Кислород находится в сосуде объемом 2 л при температуре 20°С и давлении 100 кПа. Сколько молей кислорода находится в сосуде?
Универсальная газовая постоянная R=8.31 Дж/моль•К
Выберите один ответ:
0,82 моль
0,08 моль
6,57 моль
3,32 моль

Описание:
Подробное решение в WORD

Процесс покупки очень прост и состоит всего из пары действий:
1. После нажатия кнопки «Купить» вы перейдете на сайт платежной системы, где можете выбрать наиболее удобный для вас способ оплаты (банковские карты, электронные деньги, с баланса мобильного телефона, через банкоматы, терминалы, в салонах сотовой связи и множество других способов)
2. После успешной оплаты нажмите ссылку «Вернуться в магазин» и вы снова окажетесь на странице описания задачи, где вместо зеленой кнопки «Купить» будет синяя кнопка «Скачать»
3. Если вы оплатили, но по каким-то причинам не смогли скачать заказ (например, случайно закрылось окно), то просто сообщите нам на почту или в чате артикул задачи, способ и время оплаты и мы отправим вам файл.
Условия доставки:
Получение файла осуществляется самостоятельно по ссылке, которая генерируется после оплаты. В случае технических сбоев или ошибок можно обратиться к администраторам в чате или на электронную почту и файл будет вам отправлен.
Условия отказа от заказа:
Отказаться возможно в случае несоответсвия полученного файла его описанию на странице заказа.
Возврат денежных средств осуществляется администраторами сайта по заявке в чате или на электронной почте в течении суток.

Похожие задания:

Цилиндрическая банка, высота которой h=45 см, наполненная на 2/3 водой, плавает в воде так, что ее края находятся вровень с поверхностью воды, температура воды t1=7°. Эту же банку с воздухом, нагретым до t2=77°, погружают в воду вверх дном. На какую глубину нужно погрузить банку, чтобы она после установления теплового равновесия не всплывала и не тонула? Атмосферное давление 105 Па.Один моль идеального одноатомного газа участвует в некотором процессе, в котором теплоёмкость газа постоянна. В начале этого процесса газ имеет давление 200 кПа и занимает объём 1 л. В ходе процесса газ расширяется до объёма 8 л и его давление становится равным 100 кПа. При этом газ получает от окружающих тел количество теплоты 1,8 кДж. Во сколько раз теплоёмкость газа в этом процессе превышает изохорическую молярную теплоёмкость одноатомного идеального газа?
Плотность смеси аргона Ar и кислорода O2 при температуре 77° и давлении 1,6·105 Па равна 0,6 кг/м3. Какова концентрация молекул кислорода в этой смеси?В сосуде вместимостью V = 5 л при нормальных условиях находится азот. Определите: 1) количество вещества v; 2) массу азота m; 3) концентрацию n его молекул в сосуде.
Вода течёт по горизонтальной трубе переменного сечения. Скорость течения в широкой части трубы 20 см/с. Определите скорость течения воды в узкой части трубы, диаметр которой в 2 раза меньше диаметра широкой части. Ответ дать в см/с, округлив до целых.202. Баллон содержит водород массой т =10 г при температуре Т = 280 К. Определить кинетическую энергию поступательного движения и полную кинетическую энергию всех молекул газа.
По каналу с радиусом закругления L=30 м и шириной S=3 м течёт вода. Два манометра, находящиеся в одной горизонтальной плоскости у наружной и внутренней стенок канала, дают показания, отличающиеся на Δp=400 Па. Чему равна скорость воды в канале? Плотность воды ρ=1000 кг/м3. Ответ дать в м/с, округлить до целых.Двухатомный газ, находящийся при давлении P1 = 2 МПа и температуре t1 = 27° C , сжимается адиабатически от объема V1 до объема V2 = 0.5V1 . Найти температуру и давление газа после сжатия.
На поршень горизонтально расположенного шприца площадью поперечного сечения S1=2 см2 действует постоянная горизонтальная сила F=5 Н. С какой скоростью вытекает струя из отверстия площадью S2=10-2 см2, если плотность жидкости ρ=1000 кг/м3 и поршень движется равномерно? Ответ дать в м/с. Округлить до целых.
Задача 5.
Сосуд объемом V = 100 л разделен на 2-е равные части полупроницае-мой перегородкой. В одной части сосуда находится m1 = 2 г. водорода, во второй – ν2 = 1 моль азота. Найти давление, установившееся по обе стороны перегородки, если она может пропускать только водород. Температура в обеих половинах сосуда одна и та же: Т = 400 К и постоянна.
Дано: V = 100 л = 0,1 м3, m1 = 2 г = 0,002 кг, ν2 = 1 моль, Т = 400 К.
Найти: p1, p2.