Задание№4 Приведите уравнение кривой к каноническому виду. Изобразите осевой прямоугольник и саму кривую Вариант 13
 | Перечислить возможно большее число неизоморфных групп порядка N1 и N2. Доказать, что перечисленные группы попарно не изоморфны.
 |
Выполнить действия
 | Систему линейных алгебраических уравнений решить методом Гаусса x - 3y - z = 6 - 2x + 2y + 3z = 2 - x + y + 2z = 2
 |
Проверить, что tg15° + tg60°=2
 | Решить систему уравнений двумя способами: 1) при помощи определителей (по формулам Крамера); 2) с помощью обратной матрицы
 |
Найти в Zn все решения уравнения axk + b = c или доказать, что их нет
 | Доказать совместность данной системы линейных уравнений и решить ее по формулам Крамера. Вариант 7
 |
Номер 36.6 из сборника задач Кострикина. Пусть А,B: V → W линейные отображения. Доказать, что следующие условия эквивалентны: a) Ker A ≤ Ker B; 6) В = СА для некоторого оператора С в W.
 | 5. Доказать совместность данной системы линейных уравнений и решить ее методом Гаусса. Вариант 7
 |